·
 
·
 
 
 
  主页>> 学校简介 >>
海沧分校

海沧分校

 

                   教 师 简 介

王 静:学历大专,现任厦门市体育舞蹈培训学校副校长,厦门市体育舞蹈培训学校海沧分校校长,厦门市体育舞蹈运动协会副秘书长,海沧区体育舞蹈运动协会秘书长,国家级教师,国家一级裁判,曾担任“锐阳杯”华东赛、2009年金桥杯海峡两岸体育舞蹈邀请赛和历届福建省体育舞蹈锦标赛、厦门市体育舞蹈锦标赛、厦门市青少年体育舞蹈锦标赛、市运会体育舞蹈比赛等裁判。1995年代表中华人民共和国赴英国参加第70届世界锦标赛,荣获摩登团体舞世界第三名。于1995年和1997年两次赴新加坡参加比赛。全国赛最好成绩是亚军。先后获得省赛冠军。现在厦门市体育舞蹈学校、厦门海沧分校、老年活动中心、厦门小星星幼儿园、厦门老年大学任课、

1993年获得全国健美操教练资格。

2006年获得全国秧歌舞教练和裁判资格。

2013年获英国IDTA国际教师协会拉丁、标准教师资格,在厦有6位教师获此殊荣。

王静老师从事拉丁舞事业近二十年,从选手到教师,积累了较为丰富的比赛和教学经验,教学上认真负责,能根据学生的水平循序渐进,在基本功上下工夫。在2013年省赛、市赛、市运会海沧分校少儿共获金牌45枚、银牌27枚、铜牌25枚的好成绩,带领130位学员全部通过中国体育舞蹈联合会举办的技术等级考试。在2013年市运会中为海沧区夺得仅有的7枚金牌中的三枚金牌、2枚铜牌。荣获2009-2012年度厦门市全民健身活动先进个人,深受家长学生的好评。

 
韩子攸:英国IDTA国际教师协会拉丁、标准教师资格
       国家级教师、国家一级裁判
 
地  址:海沧区滨瑚北上路116号大摩百华BH207 
 
联系电话:18950072673(王老师)  18559300062(韩老师)
 
课程安排: 
           周六下午 4:45—6:00 少儿班
           周三晚上 6:30—7:30 成人班(恰恰)
                       7:30—8:30 成人班(牛仔)
          周六晚上  6:00—7:00 成人班(伦巴)

                 2014年度

海沧区体育舞蹈运动协会自2011年成立以来,一直受到海沧区文体广电出版旅游局领导的大力支持,协会本着推广与普及海沧区体育舞蹈运动的宗旨,一年来,认真完成区文化馆交给的免费培训任务,积极参加上级体育舞蹈协会开展的各项比赛活动,积极发展会员,较好地完成以下工作。

    一、认真完成区文化馆交给的免费培训任务

    一年来共完成了五期为海沧市民和“四个弱势群体”儿女免费培训成年拉丁舞、少儿拉丁舞、成人健身操的培训任务,共120课时。

    二、积极参加省体育局、市体育局主办,各级体育舞蹈协会协办的赛事,成绩斐然,金牌耀眼。

    (1)在201488日在厦门市举行的厦门市体育舞蹈锦标赛上,海沧体育舞蹈运动协会选派的40多名少儿选手参赛200个项目的比赛中,获得69枚金牌、31枚银牌、28枚铜牌。

    (2)在2014104-5日福州举行的福建省体育舞蹈锦标赛上,我协会派出十余名选手,夺得17枚金牌、9枚银牌、1枚铜牌。

    (3)在20141220日“通仙杯”体育舞蹈表演舞精英赛上,海沧分校派出的《美丽的海沧我的家》《我们是快乐的小舞者》团体舞获得一等奖,双人舞《恰恰恰》获得二等奖。取得了很好的成绩。

    三、积极发展会员,每周免费为会员培训

    2014年是本协会会员人数发展较快的一年,通过免费培为会员培训的方法发展会员,现有会员近百人,每周定期为会员免费进行2个晚上的培训,受到会员们的喜爱与支持。

    四、少儿考级全部通过

   2014824日,中国体育舞蹈联合会派出考官在海沧体育舞蹈协会进行少儿体育舞蹈考级,海沧协会通过58个铜牌、40个银牌、11个金牌和1个金星一级的考级,参加考级的学员全部通过,考级合格率100%

海沧区体育舞蹈运动协会在新的一年里,将一如既往地在文体局的领导下,认真完成各项培训任务,为培养更优秀的选手、发展更多会员而努力。

                     海沧区体育舞蹈运动协会

                  厦门市体育舞蹈培训学校海沧分校


2014年福建省全民健身运动会暨体育舞蹈锦标赛

获奖名单

比赛时间:20141045

比赛地点:福州师大体育馆

锦标赛

第一名:陈俞帆&陈郡(3块金牌)

女子组第一名:

王璐(2块金牌)汤如意(2块金牌)陈郡(2块金牌)

林莉(2块金牌)陈添悦  张瑷蕾   周宁

第二名:陈宇轩&庄晶晶

女子组第二名:张瑷蕾(2块金牌)

陈添悦  汤如意  林莉  陈郡

第二名:陈宇轩&庄晶晶

全民健身总决赛

第一名:陈宇轩&庄晶晶   陈俞帆&陈郡

女子组第一名:汤如意

女子组第二名:张瑷蕾  陈郡

 金牌共17枚,银牌9枚,第三名1枚。


2014年福建省全民健身运动会

(通仙杯厦门市群众体育联赛--体育舞蹈表演舞精英赛)

 

表演时间:20141220日   比赛地点:厦门红池俱乐部

第一名:《美丽的海沧我的家》

参赛者:胥欣 吴凡 周宁 黄晗 刘晴薇 谢智宁 田雨轩 丛思语 陈静妍 蔡婧雯 刘思琪 汤如意

第一名:《我们是快乐的小舞者》

参赛者:胥欣 吴凡 周宁 黄晗 刘晴薇 谢智宁 田雨轩 丛思语 陈静妍 庄晶晶

第二名:《恰恰恰》

参赛者:陈宇轩&庄晶晶

海沧体育舞蹈协会海沧分校选派的三支舞蹈均获得前三名。


                                     2014考级名单

L1   1  魏莱 陈俞帆 刘倩彤 胡钰茗 肖雅彤 苏佳雯 

2  钟慧琳 吴竹馨 林靖 赵婕 陈添悦 蔡诗怡 

3付雨晨 李雨宸 罗羽洋 张璦蕾 罗天迎 熊世东 

4廖敏美 李兆洋(男)严锦晨 戴斯淇 张明 吴若娴 陈心雨

L1+S1   1陈妍 陈郡 陈锦彤 洪子琳 郑琳璇  

 2杨晔 李雨欣 钟雨欣 王馨儿 范汪瑶 王锦欣

L2+S1 

1苏佳雯 汤如宝 林思琪 杨涵宇 张璦蕾 张睿颖     

2刘思琪 陈佳悦 陈佳怡 蒋雯歆 林子妍 姜乔乔

L2+S2   蔡婧雯 丛思语 黄晗 陈静妍 陈添悦 杨若

L2    1苏诗宜 雷温欣 刘可婕 袁祺 张睿妮 林雯绮

2蔡思睿 吴竹馨 廖萌祺 钱梦瑶 洪佳欣 洪佳琪

L3+S2   吴凡 胥欣 田雨轩 周宁 张雨柔 刘晴薇 庄晶晶 

L3    王璐

S4    陈文婧 黄欣颖 许晓梦

L3    许晓梦

58 42 11 金星1


厦门市体育舞蹈锦标赛

获奖名单

第一名

 庄晶晶/陈宇轩(2)  陈郡/陈俞帆(3) 陈欣怡 林莉 陈文婧 胥欣(3, ) 洪子琳 汤如意 蔡婧雯 陈郡(2) 王璐 (陈妍 陈锦彤 张璦蕾 杨涵宇 洪子琳 陈郡) (郑琳璇 姜乔乔 蒋雯歆 苏佳雯 汤如意 林思琪) (蔡婧雯 黄晗 田雨轩 陈静妍 丛思语 胥欣) (刘晴薇 田雨轩 张雨柔 庄晶晶 周宁 胥欣)

第二名

张璦蕾(2) 杨若男(2)田雨轩 黄晗 刘晴薇 蒋雯歆 张雨柔 胥欣 陈添悦 陈文婧 许晓梦 王璐 林莉 黄欣颖 (李再歆 钟雨欣 杨晔 王馨儿 王锦欢 林子妍)

第三名

 蔡婧雯(2)洪子琳 陈静妍 杨若男(2) 汤如意 田雨轩(2)丛思语 姜乔乔 林子妍 周宁 刘晴薇(2)陈欣怡 陈添悦 陈文婧 庄晶晶/陈宇轩

第四名

苏诗宜 苏佳雯 汤如意 周宁(3)钟雨欣 张睿颖 黄晗 黄欣颖 蒋魏婷 王璐

全民健身体育舞蹈比赛厦门赛区

第一名

庄晶晶/陈宇轩 陈郡/陈俞帆 胥欣 汤如意 (胥欣 黄晗 蔡婧雯 田雨轩 陈静妍 丛思语)(田雨轩 刘晴薇 胥欣 张雨柔 周宁 庄晶晶)(郑琳璇 姜乔乔 蒋雯歆 苏佳雯 汤如意 林思琪)(陈妍 陈锦彤 张璦蕾 杨涵宇 洪子琳 陈郡)

第二名许晓梦 陈文婧 陈欣怡

(杨晔 钟雨欣 王馨儿 王锦欢 李再韵 林子妍)

第三名  张璦蕾 陈郡 苏佳雯 张雨柔 陈欣怡 黄欣颖 

       庄晶晶/陈宇轩

金牌 41+28=69

银牌 22+9=31

铜牌 21+7=28


 

                             2014寒假集训
 

                                2013年度
 海沧区体育舞蹈运动协会在海沧区文体广电出版旅游局领导的大力支持下,正积极备战迎接2013年9月中旬的市运会.为了让运动员夺参加实战训练,协会组织市运会参赛选手参加了2013年7月27日举行的2013年厦门市体育舞蹈锦标赛,并在这次比赛中取得了:
金牌:3枚  银牌:3枚  铜牌:1枚.
少儿选手金牌:31枚  银牌:14枚  铜牌:9枚

                                 喜   报

2013年厦门市第十九届运动会体育舞蹈比赛,9月21日下午在厦门篮排球馆降下帷幕.海沧区体育舞蹈运动协会在文体广电出版旅游局的领导和大力支持下,精心挑选参赛选手,认真组织训练,特别是在近5个月里,一周4-5次的集中训练,邀请暑假回厦的专业院校选手现场指导,市锦标赛的热身,为这次比赛奠定了坚实的基础.参赛选手团结拼搏,吃苦耐劳,在大桥维修的二个月里,顶着酷暑,绕道前往海沧训练.为了提高技术水平,选手们不计个人得失,自费请老师上小课,大家一个信念,就是尽最大努力拿好成绩.
    在市运会体育舞蹈共十个项目中,海沧区代表队勇夺三枚金牌,二枚铜牌,二个第四名,一个第五名,一个第六名,所有选手都进入前六.

         获奖名单
金牌: 黄永祥 王静   (常青组拉丁舞)
        李文跃 吴雪凤 (壮年组标准舞)
        王玉芬 王爱珍 (常青组标准舞)

铜牌: 纪昌东 王晓秋 (壮年组标准舞)
        陈清河 赵雅琴 (壮年组拉丁舞)

第四名:胥宝光 刘福真 (壮年组拉丁舞)
          陈清河 赵雅琴 (常青组拉丁舞)

第五名:胥宝光 刘福真 (常青组拉丁舞)

第六名:李文跃 吴雪凤 (青年B组标准舞)

第七名:纪昌东 王晓秋 (青年B组标准舞)

 
备战市运会

王静老师在厦门市第十九届运动会赛场上

海沧代表队参加厦门市第十九届运动会体育舞蹈比赛合影

2013年8月全体学员通过中国体育舞蹈联合会技术等级考试

考级现场

通过考级的学员

王静老师担任金门举办的海峡两岸体育舞蹈锦标赛裁判

王静老师在新加坡比赛

王静老师在省赛上

王静老师在省赛上

比赛前兴奋的小选手

我们获奖了2011厦门市通仙杯青少年体育舞蹈锦标赛获奖小选手

附近年来本校学生参加比赛获奖名单

  

洁柔中国体育舞蹈公开赛(厦门站)暨2012“海峡情两岸三地体育舞蹈公开赛获奖名单

第一名:谢智宁、蔡婧雯、王璐、林莉、陈珈孜、许晓梦、陈宇轩、庄晶晶
第二名:胥欣(2)、周宁、刘晴薇、陈欣怡、叶嘉雯、梁彦
第三名:胥欣(2)、吴凡(2)、周宁(2)、严玲芝(2)、陈宇轩、庄晶晶、许晓梦、严洁琼、陈文婧(2)、黄欣颖、郑慧敏
第四名:蔡婧雯、田雨轩、林盟、梁彦、谢佳昕、陈添悦、郑乃玮、魏佳慧
第五名:  丛思语、谢智宁、何云舒、江毓敏、梁彦、黄心颖、谢佳昕、魏佳慧、苏佳玟、田雨轩、田雨轩、郑乃玮、何云舒、陈欣怡、严洁琼、严洁琼、黄心颖、黄心颖、黄心颖、

六人组

第一名:  胥欣、刘婧薇、庄晶、吴凡、田雨轩、谢智宁
第二名:  王钦文、蔡婧雯、卢亦、田雨轩、刘瑜萱、吴凡

 2013.厦门市体育舞蹈锦标赛获奖名单

第一名
刘晴薇(3) 田雨轩 吴凡(3) 谢智宁(3) 庄晶晶(3) 周宁(3) 丛思语(2) 蔡婧雯(3) 卢亦 李虹宇 陈静妍 黄晗 陈欣怡 陈文婧(2) 苏佳玟(2)

第二名
刘晴薇(2) 丛思语 周宁 林莉 陈文婧(2) 田雨轩 谢智宁 严玲芝 魏佳慧(2) 黄欣颖 王璐 庄晶晶 陈宇轩 林思琪

第三名田雨轩 陈静妍 卢亦(2) 翁梦灵 陈欣怡 林莉 魏佳慧 严玲芝 庄晶晶 陈宇轩

第四名
吴凡 王璐 严玲芝 陈欣怡 黄欣颖 杨若男(2) 吴嘉怡 陈静妍 雷温欣

第五名
黄欣颖(2) 翁梦灵 王璐 庄晶晶 陈宇轩 张雨柔 田雨轩 池嘉欣

第六名
黄晗 陈静妍(2) 池嘉欣(2) 王璐 林莉 陈欣怡 蒋雯歆   

2013年海沧分校通过中国体育舞蹈联合会考级名单

通过拉丁铜牌名单:

1.吴凡 胥欣 卢亦 谢智宁 周宁 田雨轩             

2.刘晴薇 陈宇轩 庄晶晶 严玲芝 林莉 廖萌祺

3.刘可婕 张睿颖 杨涵宇 严子萱 苏佳雯 雷温欣     

4.林思琪 丛思语 蔡思睿 颜玉珊 黄晗 张詹妮        

5.苏诗宜 杨若男 吴嘉怡 姜乔乔 刘瑜萱 林许可     

6.黄艺玲 陈静妍 林雯绮 汤如意 蒋雯歆 袁祺       

7.张雨菲 李虹宇 徐玮 刘思琪 陈颖 林司钰         

8.洪佳琪 洪佳欣 洪佳琳 李铮莹 钱梦瑶 林子妍     

9.蔡婧雯 陈佳怡 陈佳悦 卢方怡 张楠 刘楼旭 叶嘉雯 

通过拉丁银牌名单:

1、吴凡 胥欣 卢亦 谢智宁 周宁 田雨轩            

2、刘晴薇 陈宇轩 庄晶晶 严玲芝 林莉

3、陈珈孜 吴佳眙 柯淇妍 何云舒 郑慧敏 叶嘉雯

4、齐子瑶  黄心颖 许晓梦 梁彦  张雨柔 蒋魏婷  王璐

通过拉丁金牌名单:

1、魏佳慧  陈文婧  池嘉欣  陈珈孜 吴佳眙 柯淇妍 何云舒 郑慧敏

2、齐子瑶  黄心颖 许晓梦    

通过拉丁金星一级名单:

1、林盟 陈文婧 魏佳慧 陈欣怡 黄欣颖 

通过标准舞铜牌名单:         

1、吴凡 谢智宁 田雨轩 刘晴薇 庄晶晶 周宁   &n, bsp;   

2、卢亦 丛思语 蔡婧雯 黄晗 李虹宇 陈静妍        

3、胥欣 张雨柔 严玲芝 陈宇轩 梁彦 廖萌祺        

4、林莉 王璐 翁梦灵 蒋魏婷 池嘉欣 魏佳慧        

5、陈文婧 陈欣怡 黄欣颖  廖萌祺                 

通过标准舞银牌名单:

 许晓梦 陈文婧 陈欣怡 魏佳慧 黄欣颖         

 



  添加日期:2009-4-18 18:57:09  日访问: 1  本周:475  总计:11509